Kaestner & von Urach's Genealogische Adelsdatenbank
Sie sind momentan nicht angemeldet (anonymer Benutzer) Anmelden
 

Frankfurt/Oder



StartseiteStartseite    SucheSuche    DruckenDrucken    Anmelden - Benutzer: anonymAnmelden    Lesezeichen hinzufügenLesezeichen hinzufügen


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 122

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Geburt   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Aschenborn von Collin, Wilhelm  19 Dez 1849Frankfurt/Oder I849D19A Superstammbaum 
2 Benecke von Gröditzberg, Wilhelm Christian auf Nieder-Alzenau und Ober-Leisersdorf  12 Dez 1778Frankfurt/Oder I778D12B Superstammbaum 
3 Bitter, Auguste  3 Aug 1815Frankfurt/Oder I815803B Superstammbaum 
4 Burscher von Saher zum Weißenstein, Richard  4 Jul 1857Frankfurt/Oder I857704B Superstammbaum 
5 Busch, Luise Friederike Emilie  1 Aug 1817Frankfurt/Oder I817801B Superstammbaum 
6 Callmeyer, Marie  26 Jun 1864Frankfurt/Oder I864626C Superstammbaum 
7 Chales de Beaulieu, Martin  11 Nov 1857Frankfurt/Oder I857N11C Superstammbaum 
8 de Wilde, Henriette  27 Nov 1797Frankfurt/Oder I797N27W Superstammbaum 
9 Droß, Margarete  17 Jun 1874Frankfurt/Oder I874617D Superstammbaum 
10 Edle von der Planitz, Elsbeth  5 Nov 1867Frankfurt/Oder I867N05P Superstammbaum 
11 Edler von der Planitz, Werner  31 Jan 1870Frankfurt/Oder I870131P Superstammbaum 
12 Elstermann von Elster, Karl  27 Sep 1897Frankfurt/Oder I897927E Superstammbaum 
13 Fabian, Dorothee  3 Dez 1872Frankfurt/Oder I872D03F Superstammbaum 
14 Freiherr Huber von Gleichenstein, Viktor  27 Okt 1875Frankfurt/Oder I875X27H Superstammbaum 
15 Freiherr von Hammerstein-Loxten, Adolf auf Loxten, Quakenbrück etc.  25 Aug 1868Frankfurt/Oder I868825H Superstammbaum 
16 Freiherr von Hammerstein-Loxten, Ernst  1 Dez 1871Frankfurt/Oder I871D01H Superstammbaum 
17 Freiherr von Hanstein, August  2 Aug 1869Frankfurt/Oder I869802H Superstammbaum 
18 Freiherr von Ketelhodt, Albert auf Neuschaden  13 Okt 1898Frankfurt/Oder I898X13K Superstammbaum 
19 Freiherr von Seydlitz-Kurzbach, Richard  17 Dez 1824Frankfurt/Oder I824D17S Superstammbaum 
20 Freiherr von Steinaecker, Bruno  3 Feb 1838Frankfurt/Oder I838F03S Superstammbaum 
21 Freiherr von Troschke, Ernst auf Tammendorf  11 Mrz 1780Frankfurt/Oder I780311T Superstammbaum 
22 Freiherr von Troschke, Ernst  28 Mrz 1846Frankfurt/Oder I846328T Superstammbaum 
23 Freiin Dobrzensky von Dobrzenicz, Sophie Charlotte  17 Mrz 1703Frankfurt/Oder I703317D Superstammbaum 
24 Freiin Grote, Lucie Charlotte  26 Feb 1722Frankfurt/Oder I722226G Superstammbaum 
25 Freiin Praetorius von Richthofen, Anna Luise Friederike a. d. H. Heinersdorf  20 Mai 1841Frankfurt/Oder I841520R Superstammbaum 
26 Freiin Praetorius von Richthofen, Marie Julie Johanne  22 Dez 1839Frankfurt/Oder I839D22R Superstammbaum 
27 Freiin von Hanstein, Elisabeth  9 Aug 1897Frankfurt/Oder I897809H Superstammbaum 
28 Freiin von Montmartin, Albertine  2 Okt 1797Frankfurt/Oder I797X02M Superstammbaum 
29 Freiin von Patow, Klara  11 Jan 1866Frankfurt/Oder I866111P Superstammbaum 
30 Freiin von Rheinbaben, Gertrud  28 Dez 1859Frankfurt/Oder I859D28R Superstammbaum 
31 Graf Finck von Finckenstein, Ernst auf Köckte  7 Aug 1862Frankfurt/Oder I862807F Superstammbaum 
32 Graf von Hardenberg, Karl Hildebrand Christian auf Neuhardenberg, Lietzen etc.  28 Aug 1827Frankfurt/Oder I827828H Superstammbaum 
33 Graf von Hardenberg, Werner  23 Mai 1829Frankfurt/Oder I829523H Superstammbaum 
34 Gräfin Finck von Finckenstein, Sophie Henriette Susanne  6 Mrz 1723Frankfurt/Oder I723306F Superstammbaum 
35 Gräfin von Hardenberg, Elisabeth  15 Jul 1890Frankfurt/Oder I890715H Superstammbaum 
36 Gräfin von Reventlow, Erika  29 Sep 1911Frankfurt/Oder I911929R Superstammbaum 
37 Juwig, Klara  25 Jul 1856Frankfurt/Oder I856725J Superstammbaum 
38 Mörs, Else  25 Mai 1890Frankfurt/Oder I890525M Superstammbaum 
39 Paul, Gertrud  23 Aug 1890Frankfurt/Oder I890823P Superstammbaum 
40 Rathke, Johanna Marianne Emmi  10 Apr 1899Frankfurt/Oder I899410R Superstammbaum 
41 Remling, Alma  25 Jan 1854Frankfurt/Oder I854125R Superstammbaum 
42 Ritter von Zimmermann, Eduard  2 Sep 1792Frankfurt/Oder I792902Z Superstammbaum 
43 Roedlich, Marie Anna Charlotte  28 Jan 1855Frankfurt/Oder I855128R Superstammbaum 
44 Schindler, Luise  1 Jun 1833Frankfurt/Oder I833601S Superstammbaum 
45 Schmidt, Margarete Elisabeth Emilie  28 Mrz 1822Frankfurt/Oder I822328S Superstammbaum 
46 Schulz von Lubrecht, Emma  12 Feb 1800Frankfurt/Oder I800212S Superstammbaum 
47 Töpfer, Mathilde  11 Nov 1839Frankfurt/Oder I839N11T Superstammbaum 
48 Vietze, Wilhelmine  14 Dez 1827Frankfurt/Oder I827D14V Superstammbaum 
49 von Alvensleben, Wilhelm Hermann auf Polvitz  16 Apr 1894Frankfurt/Oder I894416A Superstammbaum 
50 von Baerensprung, Karl Sigismund Emil auf Klein-Döbbern  8 Aug 1811Frankfurt/Oder I811808B Superstammbaum 

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 112

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen   Gestorben   Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Aschenborn, Wilhelm  18 Dez 1872Frankfurt/Oder I8GB014A Superstammbaum 
2 Aschenborn von Collin, Wilhelm  29 Sep 1879Frankfurt/Oder I849D19A Superstammbaum 
3 Blecken von Schmeling, Marie  30 Mrz 1882Frankfurt/Oder I820916B Superstammbaum 
4 Bossard-Schlegel, Auguste  1958Frankfurt/Oder I872516B Superstammbaum 
5 Caspari, Hedwig  28 Jul 1932Frankfurt/Oder I854424C Superstammbaum 
6 Cranz, Ella Friederike Therese  20 Jun 1926Frankfurt/Oder I845720C Superstammbaum 
7 Flottmann, Emilie  10 Mrz 1851Frankfurt/Oder I817114F Superstammbaum 
8 Freiherr von Bock, Hans  23 Okt 1896Frankfurt/Oder I835N29B Superstammbaum 
9 Freiherr von Bock, Heinrich  8 Nov 1849Frankfurt/Oder I789911B Superstammbaum 
10 Freiherr von Gemmingen-Steinegg, Hermann auf Grunau  15 Apr 1861Frankfurt/Oder I803811G Superstammbaum 
11 Freiherr von Poellnitz, Wilhelm  3 Mai 1874Frankfurt/Oder I799623P Superstammbaum 
12 Freiherr von Stössel, Max  18 Mai 1913Frankfurt/Oder I850108S Superstammbaum 
13 Freiin von dem Bussche-Hünnefeld, Mathilde Ernestine  1870Frankfurt/Oder I799613B Superstammbaum 
14 Freiin von der Goltz, Antoinette  11 Nov 1879Frankfurt/Oder I800X13G Superstammbaum 
15 Freiin von Kottwitz, Alexandrine Karoline Friederike  31 Mrz 1893Frankfurt/Oder I824622K Superstammbaum 
16 Freiin von Sinner, Agnes  23 Mrz 1925Frankfurt/Oder I850107S Superstammbaum 
17 Freiin von Werthern, Sophie  28 Okt 1876Frankfurt/Oder I822807W Superstammbaum 
18 Giesler, Auguste  9 Jan 1883Frankfurt/Oder I819709G Superstammbaum 
19 Graf Finck von Finckenstein, Heinrich auf Trossin  25 Dez 1872Frankfurt/Oder I818X04F Superstammbaum 
20 Graf von Finckenstein, Karl Reinhold auf Gilgenburg  7 Jan 1725Frankfurt/Oder I69G523F Superstammbaum 
21 Gräfin Finck von Finckenstein, Arnoldine  9 Okt 1918Frankfurt/Oder I857913F Superstammbaum 
22 Gräfin Finck von Finckenstein, Emilie  5 Mrz 1894Frankfurt/Oder I825526F Superstammbaum 
23 Gräfin zu Innhausen und Knyphausen, Ida  7 Mrz 1906Frankfurt/Oder I829818I Superstammbaum 
24 Gräfin zu Rantzau, Kunigunde  5 Aug 1930Frankfurt/Oder I851501R Superstammbaum 
25 Herwarth von Bittenfeld, Helene  10 Feb 1918Frankfurt/Oder I838111H Superstammbaum 
26 Hoffacker, Natalie  21 Apr 1919Frankfurt/Oder I827307H Superstammbaum 
27 Hoffmann, Anna  9 Nov 1909Frankfurt/Oder I834828H Superstammbaum 
28 Holm, Martha  9 Okt 1876Frankfurt/Oder I854801H Superstammbaum 
29 Hufeland, Elisabeth  15 Feb 1897Frankfurt/Oder I839N13H Superstammbaum 
30 Jäger, Klara  12 Dez 1919Frankfurt/Oder I856613J Superstammbaum 
31 John, Eugenie  12 Okt 1862Frankfurt/Oder I809201J Superstammbaum 
32 Klee, Anna Henriette  23 Okt 1905Frankfurt/Oder I831101K Superstammbaum 
33 Kopka von Lossow, Oskar  8 Apr 1916Frankfurt/Oder I849N14K Superstammbaum 
34 Lütcke, Pauline  25 Apr 1880Frankfurt/Oder I805301G Superstammbaum 
35 Meyer, Dorothea Anna Sophie  12 Mai 1868Frankfurt/Oder I842206M Superstammbaum 
36 Möhring, Charlotte  5 Sep 1900Frankfurt/Oder I882606M Superstammbaum 
37 Schwartzkopff, Agnes  20 Mai 1935Frankfurt/Oder I858602S Superstammbaum 
38 Trützschler von Falkenstein, Theodor  27 Jul 1899Frankfurt/Oder I817811T Superstammbaum 
39 Tschirschnitz, Marie  21 Okt 1912Frankfurt/Oder I839628T Superstammbaum 
40 Vogel von Falckenstein, August  9 Jun 1869Frankfurt/Oder I799913V Superstammbaum 
41 Vogel von Falckenstein, Marie  2 Nov 1893Frankfurt/Oder I830110V Superstammbaum 
42 von Arnim, Gertrud  27 Aug 1914Frankfurt/Oder I863505A Superstammbaum 
43 von Arnim, Richard Felix  30 Jul 1901Frankfurt/Oder I831810A Superstammbaum 
44 von Beguelin, Eugen  21 Mai 1866Frankfurt/Oder I814502B Superstammbaum 
45 von Bennigsen, Rudolf Gustav auf Bennigsen und Arnum  21 Apr 1870Frankfurt/Oder I794616B Superstammbaum 
46 von Beust, Adele Emilie  1 Dez 1849Frankfurt/Oder I821X15B Superstammbaum 
47 von Bonin, Siegfried auf Grabow  13 Jan 1929Frankfurt/Oder I878706B Superstammbaum 
48 von Borcke, Ferdinand  13 Jun 1883Frankfurt/Oder I811114B Superstammbaum 
49 von Brand, Christian Ludwig auf Wutzig und Lauchstädt  4 Jan 1786Frankfurt/Oder I728415B Superstammbaum 
50 von Bünau, Marianne  25 Feb 1897Frankfurt/Oder I817218B Superstammbaum 

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 68

1 2 Vorwärts»

   Familie   Verheiratet   Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Graf von Finckenstein / Freiin Dobrzensky von Dobrzenicz  4 Aug 1721Frankfurt/Oder F721804F Superstammbaum 
2 von Hohendorff / von Quickmann  23 Jun 1783Frankfurt/Oder F783623H Superstammbaum 
3 von Hohendorff / von Schätzel  26 Dez 1804Frankfurt/Oder F804D26H Superstammbaum 
4 von Vangerow / von Köppern  16 Dez 1807Frankfurt/Oder F807D16V Superstammbaum 
5 von Bennigsen / von Burgsdorff  6 Jun 1826Frankfurt/Oder F826606B Superstammbaum 
6 Graf Schlippenbach / Freiin von der Reck  5 Apr 1832Frankfurt/Oder F832405S Superstammbaum 
7 von Wedel / Freiin von der Reck  13 Okt 1834Frankfurt/Oder F834X13W Superstammbaum 
8 von Brietzke / Busch  20 Aug 1836Frankfurt/Oder F836820B Superstammbaum 
9 von Stülpnagel / von Stülpnagel  31 Mai 1844Frankfurt/Oder F844531S Superstammbaum 
10 von Alten / Labes  5 Jun 1845Frankfurt/Oder F845605A Superstammbaum 
11 Freiherr von Poellnitz / von Bichowska  19 Okt 1846Frankfurt/Oder F846X19P Superstammbaum 
12 Burscher von Saher zum Weißenstein / Schmidt  12 Okt 1847Frankfurt/Oder F847X12B Superstammbaum 
13 von Enckevort / von Plessen  15 Feb 1848Frankfurt/Oder F848215E Superstammbaum 
14 Freiherr von Düring / Sack  28 Mai 1849Frankfurt/Oder F849528D Superstammbaum 
15 von Lüderitz / Karbe  8 Jun 1850Frankfurt/Oder F850608L Superstammbaum 
16 von der Decken / Strahl  22 Dez 1851Frankfurt/Oder F851D22D Superstammbaum 
17 von Enckevort / von Sydow  2 Nov 1853Frankfurt/Oder F853N02E Superstammbaum 
18 Freiherr von Rheinbaben / von Gerlach  29 Jun 1854Frankfurt/Oder F854629R Superstammbaum 
19 von Borcke / von Sander  20 Okt 1854Frankfurt/Oder F854X20B Superstammbaum 
20 von Tresckow / Herwarth von Bittenfeld  25 Sep 1858Frankfurt/Oder F858925T Superstammbaum 
21 von Diest / von Thile  3 Mrz 1859Frankfurt/Oder F859303D Superstammbaum 
22 von Jena / Freiin von Dalwig  23 Jun 1859Frankfurt/Oder F859623J Superstammbaum 
23 von Bennigsen / von Sydow  11 Okt 1860Frankfurt/Oder F860X11B Superstammbaum 
24 Graf Finck von Finckenstein / von Knobloch  20 Okt 1860Frankfurt/Oder F860X20F Superstammbaum 
25 Graf von der Goltz / von Perbandt  31 Mai 1862Frankfurt/Oder F862531G Superstammbaum 
26 von Löbbecke / von Tümpling  6 Okt 1863Frankfurt/Oder F863X06L Superstammbaum 
27 Graf Finck von Finckenstein / Gräfin Finck von Finckenstein  18 Jun 1864Frankfurt/Oder F864618F Superstammbaum 
28 von Gaudecker / Aschenborn  6 Feb 1866Frankfurt/Oder F866206G Superstammbaum 
29 von Strempel / von Gerlach  8 Mai 1866Frankfurt/Oder F866508S Superstammbaum 
30 von Johnston / von Schwerin  23 Jun 1868Frankfurt/Oder F868623J Superstammbaum 
31 von Olberg / von Stülpnagel  18 Sep 1869Frankfurt/Oder F869918O Superstammbaum 
32 von und zu Schachten / von Francois  30 Okt 1869Frankfurt/Oder F869X30S Superstammbaum 
33 von Viereck / Dahlmann  22 Jul 1870Frankfurt/Oder F870722V Superstammbaum 
34 von Gerlach / von Arnim  3 Jun 1876Frankfurt/Oder F876603G Superstammbaum 
35 Graf von der Groeben / von Larisch  23 Jul 1881Frankfurt/Oder F881723G Superstammbaum 
36 von Bülow / von Lieberman  29 Dez 1881Frankfurt/Oder F881D29B Superstammbaum 
37 von Bülow / von Waldow  16 Nov 1882Frankfurt/Oder F882N16B Superstammbaum 
38 von Klitzing / Freiin von Eckhardtstein  22 Sep 1883Frankfurt/Oder F883922K Superstammbaum 
39 von Kalckreuth / Callmeyer  16 Sep 1884Frankfurt/Oder F884916K Superstammbaum 
40 von Eisenhart-Rothe / von Oertzen  22 Sep 1884Frankfurt/Oder F884922E Superstammbaum 
41 von Graevenitz / von Arnim  22 Sep 1887Frankfurt/Oder F887922G Superstammbaum 
42 von Leipzig / von Hartrott  30 Apr 1889Frankfurt/Oder F889430L Superstammbaum 
43 von Czettritz und Neuhaus / Freiin von Rheinbaben  23 Mai 1889Frankfurt/Oder F889523C Superstammbaum 
44 Graf von Seidlitz-Sandreczki / von Heyden  3 Jul 1889Frankfurt/Oder F889703S Superstammbaum 
45 von Maltzan Freiherr zu Wartenberg und Penzlin / von Randow  19 Sep 1889Frankfurt/Oder F889919M Superstammbaum 
46 Graf von Westarp / von Hartrott  3 Okt 1889Frankfurt/Oder F889X03W Superstammbaum 
47 von Grone / von Hartrott  3 Okt 1889Frankfurt/Oder F889X03G Superstammbaum 
48 von der Lancken / von Puttkamer  7 Mai 1892Frankfurt/Oder F892507L Superstammbaum 
49 von Graevenitz / von Arnim  1 Jul 1893Frankfurt/Oder F893701G Superstammbaum 
50 von Borcke / von Arnim  1 Jul 1893Frankfurt/Oder F893701B Superstammbaum 

1 2 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie   Geschieden   Familien-Kennung   Stammbaum 
1 von Köckritz und Friedland / Schmidt  9 Nov 1902Frankfurt/Oder F901708K Superstammbaum 
2 von Bültzingslöwen / Bossard-Schlegel  3 Mai 1909Frankfurt/Oder F894X30B Superstammbaum 
3 von Trotha / von Pappritz  15 Dez 1920Frankfurt/Oder F909501T Superstammbaum