Stammreihen-Datenbank

Online-Auswahl adeliger Genealogien bis 1918

Brünner Genealog. Taschenbuch der Adeligen Häuser
Autor: A. v. Dachenhausen, Irrgang, Brünn


Friedrich Ritter Friedländer von Malheim (10 Jan 1825 - )
Johann Karl Knorr (1703 - 24 Mar 1772)
Albrecht Christian von Oheimb (1704 - 1784)
Karl August Markgraf von Baden-Durlach (14 Nov 1712 - 31 May 1786)
Georg Heinrich Ludwig von Porbeck (1725 - 179...)
Leopold Schulz von Straßnitzki (5 Oct 1734 - 14 Feb 1814)
Martin Ritter Ballan von Thiereck auf Rebenfels und Wranyck (173... - 23 Jan 1807)
Friedrich Heinrich Wilhelm von Zollikofer (12 Feb 1737 - 19 Nov 1798)
Johann Martin Gottlieb Albrich von Albrichsfeld (15 Mar 1742 - 4 Dec 1814)
Karl von Gfug (1742 - 14 Jun 1816)
Martin Arand Edler von Ackerfeld (8 Nov 1743 - 25 Apr 1821)
Ignaz Johann von Azwang zu Rieglheim (1744 - 1800)
Johann Kaspar Ottenthaler von Ottenthal (6 Jan 1746 - 17 Nov 1833)
Johann Ludwig Ritter von Hünersdorff (11 Feb 1748 - 12 Sep 1812)
Ludwig Georg Carl Landgraf von Hessen-Darmstadt (27 Mar 1749 - 26 Oct 1823)
Friedrich Gürtler von Gürtelrein (11 Dec 1749 - 16 Jun 1815)
Konradin von Abel (25 Feb 1750 - 19 Sep 1823)
Karl Auer von Herrenkirchen (8 Jan 1755 - 9 Dec 1825)
Franz Leopold Matthias Anthony von Siegenfeld (27 Feb 1755 - 27 Mar 1815)
Heinrich Ferdinand Freiherr von Ende (24 Dec 1756 - 1817)
Georg Ritter von Toggenburg (8 Oct 1765 - 6 Jun 1847)
Joseph Anton Anreiter von Ziernfeld und Neidheim (1766 - 1842)
Gustav Freiherr Bachoff von Echt (1766 - 1828)
Carl Wilhelm von Kopp (23 Dec 1870 - 6 Mar 1844)
Martin Schulz von Straßnitzki (5 Jan 1771 - 6 May 1840)
Heinrich Philipp Reinhard von Porbeck (15 Oct 1771 - 28 Jul 1809)
Andreas von Alth (1772 - 16 Jul 1823)
Ignaz Ritter von Liebenberg de Zsittin (1772 - 10 Jun 1844)
Joseph Schwarzmann (1772 - 1852)
Leopold Joseph Gutmannsthal (1772 - 9 Aug 1813)
Anton Arand Edler von Ackerfeld (1773 - 7 Apr 1840)
Alexius von Attlmayr (27 May 1777 - 14 Dec 1834)
Joseph Anton Aigner von Aigenhofen (7 Aug 1777 - 26 Aug 1863)
Max Ritter Ballan von Thiereck auf Rebenfels und Wranyck (4 Jan 1780 - 29 Sep 1863)
Salomon Joel Halle (23 Aug 1780 - )
Joseph Freiherr von Adelstein (24 Aug 1780 - 13 Dec 1850)
Wenzel Gustav Ritter von Kopetz (15 Jan 1781 - )
Karl Ernst Ludwig von Ehrenberg (1783 - 6 Apr 1817)
Johann Baptist Ritter von Benvenuti (10 Nov 1783 - 15 Feb 1858)
Wilhelm Ludwig von Zollikofer (22 Oct 1783 - 31 Jan 1868)
Ignaz Theodor von Preu zu Luseneck und Korburg (1784 - 29 Sep 1840)
Johann Nepomuk Ritter Alber von Glanstätten (7 Feb 1785 - 9 Mar 1854)
Franz Oswald von Römer (20 Jan 1786 - 8 Jun 1854)
Adolf Bäuerle (9 Apr 1786 - 20 Sep 1859)
Maximilian August Ludwig von Römer (19 Jan 1787 - 14 Jan 1836)
Joseph Pelikan von Plauenwald (13 Jul 1787 - 26 Feb 1872)
Christian von Schmaltz (27 Sep 1787 - 21 Apr 1865)
Friedrich Ignaz von Azwang zu Rieglheim (1787 - )
Johann Georg Friedrich Albrich von Albrichsfeld (29 Feb 1788 - 19 Dec 1854)
Friedrich Joseph Arand Edler von Ackerfeld (11 Apr 1788 - 17 Nov 1845)
Philipp Edler von Gschmeidler (8 Nov 1788 - 9 Mar 1854)
Friedrich Heinrich Ludwig von Zollikofer (30 Nov 1791 - 13 Mar 1862)
Hermann von Staff gen. von Reitzenstein (2 Mar 1792 - 10 Apr 1867)
Joseph Anreiter von Ziernfeld und Neidheim (3 Apr 1793 - 1 Jul 1847)
Georg Albinski Edler von Alvinz (24 Dec 1793 - 12 Jul 1858)
Friedrich Carl Joseph Freiherr von Albini (10 Mar 1794 - 19 May 1823)
Joseph Ritter von Joelson (1794 - 26 Mar 1869)
Heinrich du Moulin gen. von Mühlen (22 Nov 1794 - 25 Jan 1870)
Alois Ritter Woertz von Sprengenstein (5 Feb 1795 - 27 Mar 1867)
Wilhelm Weber Edler von Webenau (2 Apr 1796 - 16 Aug 1841)
Edmund Ritter von Andrioli (15 Nov 1796 - 1 Jun 1861)
Karl Emanuel Ritter von Liebenberg de Zsittin (15 Nov 1796 - 22 Apr 1855)
Ludwig von Borkowski (11 Apr 1797 - 24 Jul 1862)
Joseph Ritter Schoen von Liebingen (15 May 1797 - 29 Oct 1877)
Theodor Philipp Ritter von Hünersdorff (26 May 1797 - 16 Jan 1879)
Theodor von Guérard (20 Jun 1797 - 1874)
Franz Ritter von Gadolla (1797 - 20 Apr 1866)
Johann Popp Edler von Poppenheim (1797 - 2 Apr 1853)
Karl Gustav Noé Edler von Nordberg (24 Sep 1798 - 21 May 1885)
Wilhelm Auer von Herrenkirchen (3 Dec 1798 - 7 Jan 1870)
Johann Ritter Benischko von Dobroslaw (31 Oct 1799 - 11 Aug 1853)
Theodor von Wedderkop ( - )
Wilhelm von Wostrowsky und Skalka (14 Feb 1800 - 7 Aug 1870)
Joseph Edler von Teuber (11 Mar 1800 - 1 Aug 1881)
Joseph Ignaz von Anacker (1800 - )
Leopold Franz Ritter von Liebenberg de Zsittin (1800 - 12 Oct 1848)
Joseph Ritter von Aschbach (29 Apr 1801 - 25 Apr 1882)
Franz Seraph Horský Ritter von Horskýsfeld (26 Sep 1801 - 6 Apr 1877)
Bernhard Theodor Friedrich von Loßberg (29 Jan 1802 - 29 Aug 1869)
Franz Ritter von Skoda (26 Feb 1802 - 1 Mar 1888)
Friedrich von Porbeck (15 Sep 1802 - 29 Jul 1867)
Ludwig Andris Edler von Heldenhort (1802 - 19 Nov 1877)
Franz Seraph von Almstein (30 Oct 1802 - )
Wilhelm Ritter von Ohms (8 Apr 1803 - 22 May 1851)
Friedrich Ritter von Amerling (14 Apr 1803 - 14 Jan 1887)
Wenzel Divis-Cistecký von Serlink (16 Apr 1803 - )
Johann Launský von Tieffenthal (14 May 1803 - 5 Jun 1881)
Moritz Ritter von Goldschmidt (9 Jun 1803 - 5 Apr 1888)
August von Voß (1 Aug 1803 - 29 Mar 1864)
Joseph von Ribaupierre (1 Apr 1804 - 22 Oct 1890)
Karl Korper von Marienwert (13 Jun 1804 - 7 Mar 1884)
Wilhelm Ritter von Leitner (31 Jul 1804 - 24 Jun 1852)
Friedrich Karl Rudolf Freiherr von Werdt (3 Sep 1804 - 1861)
Hermann Freiherr von Trotha (18 Sep 1804 - 23 May 1891)
Karl Freiherr Spens von Booden (9 Mar 1806 - 23 Oct 1869)
Gustav August Karl von Kopp (2 Aug 1806 - 5 May 1871)
Anton Terzaghi Edler von Pontenuovo (1806 - 6 Oct 1858)
Ludwig Wilhelm Ritter Mauthner von Mauthstein (14 Oct 1806 - 8 Apr 1858)
Theodor Baranowski Edler von Zgoda (7 Feb 1807 - )
Joseph Ritter von Aull (180... - 10 Feb 1864)
Matthias Ritter von Schönerer (9 Jan 1807 - 30 Oct 1881)
Friedrich Ritter Attlmayr von Meranegg (3 Mar 1808 - )
Ferdinand Ritter von Adamek (31 Mar 1808 - )
Wilhelm Ritter von Alth (26 Jun 1808 - 189...)
Peter Wilhelm Edler von Hassek (22 Jul 1808 - )
August von Almstein (18 Aug 1838 - )
Georg von Römer (7 Sep 1808 - 29 Jul 1847)
Hermann Heinrich von Woellwarth (7 Apr 1809 - 8 Dec 1881)
Prokop Adler von Hohenaar (16 Jul 1809 - )
Hermann von Stietencron (23 Aug 1809 - 26 Jan 1870)
Karl Ritter Aigner von Aigenhofen (3 Sep 1809 - 25 Aug 1894)
Joseph Hasenbeck Ritter von Malghera (1809 - )
Adolf Wilhelm Wertheimer Edler von Wertheimstein (4 Jul 1809 - 12 Sep 1856)
Theodor Georg Ritter von Karajan (22 Jan 1810 - 28 Apr 1873)
Georg Ritter von Toggenburg (24 Jan 1810 - 8 Mar 1888)
Maximilian Friedrich Christian von Wendt (17 Aug 1810 - )
Friedrich Ritter Ahsbahs von der Lanze (23 Sep 1810 - 5 Jan 1879)
August Bayer von Bayersburg (1810 - 27 Jun 1890)
Ludwig Ritter von Gutmannsthal-Benvenuti (4 Oct 1810 - 8 Oct 1890)
Johann Ritter Alker von Ollenburg (11 Apr 1811 - )
Heinrich Drasche Ritter von Wartinberg (19 Apr 1811 - 27 Jul 1880)
Albert Ritter Asbóth von Léczfálva (21 Apr 1811 - )
August Ludwig Asbrand gen. von Porbeck (9 Aug 1811 - 4 Mar 1863)
Adolf von Ehrenberg (1811 - )
Karl Ritter Tarnóczy von Sprinzenberg (22 Dec 1811 - 27 Jun 1888)
Joseph Ritter von Anzenberger (1 Apr 1812 - )
Ferdinand Ritter von Arlt (18 Apr 1812 - )
Anton Ritter Fischer von Ankern (27 Jun 1812 - )
Eduard Thomas Ritter von Alker (18 Sep 1812 - 2 Jan 1875)
Friedrich Kammel Edler von Hargegger (5 Dec 1813 - )
Adolf Karl Theodor von Metzerich (20 Oct 1813 - 22 Jul 1880)
Wenzel Ritter Unschuld von Melasfeld (9 Apr 1814 - )
Robert Schlumberger Edler von Goldeck (12 Sep 1814 - 13 Jun 1879)
Alois von Bankowski (1814 - )
August Hofmann Edler von Hofmannsthal (26 Jan 1815 - 31 Aug 1881)
Joseph Beck (9 Feb 1815 - 9 Oct 1887)
Ludwig Ritter von Schwarzmann (5 Sep 1815 - )
Theodor Ritter von Hornbostel (29 Oct 1815 - 2 Jun 1888)
Ludwig Ritter Preyß von Steinbühl (29 Jul 1816 - 11 Mar 1882)
Paul Aigner Edler von Auenhof (6 Sep 1816 - )
Eduard Ritter von Perger (1816 - )
Anton Ritter Imhof von Geißlinghof (25 Dec 1816 - 16 May 1872)
August Wilhelm Ambros (17 Nov 1816 - 28 Jun 1876)
Johann Baptist Joseph Ritter Miller von Altammerthal und Fronhofen (5 Apr 1817 - 5 Apr 1889)
Johann Ritter Romano von Ringe (10 Oct 1817 - 14 Apr 1882)
Adolf Schubert Edler von Schutterstein (15 Oct 1817 - 28 Dec 1886)
Peter von Preradovic (19 Mar 1818 - 18 Aug 1872)
Joseph Gregor Anton Pelikan von Plauenwald (28 Apr 1818 - 4 Jul 1896)
Peter Edler von Reininghaus (2 Oct 1818 - 7 May 1901)
Ferdinand Ritter Weber von Ebenhof (30 Apr 1819 - )
Anton Anelli-Monti (10 Jun 1819 - 4 Sep 1873)
Wilhelm Ampach von Grienfelden (11 Mar 1820 - 20 Feb 1889)
Ferdinand Eugen von Römer (25 Apr 1820 - nach 1888)
Johann Ritter von Arthofer (26 Apr 1820 - )
Albert Edler von Gschmeidler (1 Aug 1820 - 3 Oct 1848)
Ferdinand Ritter von Schaefer (23 Dec 1820 - )
Eduard Arand Edler von Ackerfeld (23 Oct 1820 - 17 Sep 1884)
Franz Anton Ritter von Littrow (12 Apr 1821 - 1 Apr 1886)
Victor Weber Edler von Webenau (29 Jun 1821 - )
Heinrich Ritter von Kopetz (15 Jul 1821 - )
Christian Matthias Ritter von Schröder (6 Aug 1821 - 26 Aug 1898)
August Ritter von Allram (3 Dec 1821 - )
Johann Aggermann von Bellenberg (20 Oct 1821 - 16 Jan 1901)
Joseph Edler von Berres (30 May 1822 - )
Adolf Edler von Bäuerle (20 Jun 1822 - )
Joseph Austel Edler von Buchenhain (27 Jun 1822 - )
Ludwig Freiherr Pfyffer von Altishofen (22 Aug 1822 - 9 Sep 1893)
Karl Friedrich von Blumenstein (12 Feb 1823 - 30 Jul 1867)
Heinrich Albrich von Albrichsfeld (3 Jun 1823 - 1 Apr 1880)
Friedrich Edler von Berres (28 Aug 1823 - 15 Jun 1876)
Emil Ritter von Liebenberg de Zsittin (22 Oct 1823 - 22 Mar 1897)
Friedrich Volckamer von Kirchensittenbach (31 Mar 1824 - 25 Apr 1881)
Ludwig Braumüller von Tannbruck (23 Mar 1825 - )
Karl Andreas Ritter von Hornbostel (22 Jun 1825 - )
August Johann Anton Freiherr Alber von Glanstätten (2 Sep 1825 - 29 Apr 1907)
Karl Auerhann Edler von Hvezdobor (20 Oct 1826 - )
Karl von Smekal (9 Dec 1826 - 28 Jan 1891)
Wilhelm Popp Edler von Poppenheim (10 Feb 1827 - )
Alfred Ritter Regner von Bleyleben (16 Feb 1827 - )
Rudolf Ritter von Anselm (14 Sep 1827 - )
Eduard Ritter von Haas (15 Sep 1827 - 13 Nov 1880)
Edmund von Fetzer (10 Nov 1827 - )
Peter Ritter Abelic von Melada (6 Jan 1828 - 21 Aug 1883)
Virgil Albinski Edler von Alvinz (25 Mar 1828 - 1866)
Hermann von Guretzky-Cornitz (20 May 1828 - 1 Jun 1892)
Georg Anton Hermann von Staff gen. von Reitzenstein (23 Jul 1828 - 25 Apr 1879)
Ludwig Ritter von Eberle (20 Aug 1828 - 14 Aug 1889)
Norbert Gregor Anton Pelikan von Plauenwald (29 Mar 1828 - 10 Mar 1902)
Hermann van Aken Edler von Quesar (14 Mar 1829 - )
Andreas von Haupt (29 Mar 1829 - 9 Dec 1879)
Robert Ritter Schoen von Liebingen (7 Jun 1829 - 1 Apr 1900)
Wilhelm Edler von Teuber (29 Jul 1829 - )
Theodor Braumüller von Tannbruck (18 Nov 1829 - 1904)
Wilhelm von Wölckern (31 Oct 1829 - 1905)
Ernst Ritter von Hünersdorff (21 Feb 1830 - 4 Jan 1908)
Heinrich Ritter von Ranke (8 May 1830 - 13 May 1909)
Joseph Albinski Edler von Alvinz (12 Jul 1830 - )
Hieronymus Freiherr von Alesani (1830 - 8 Feb 1887)
Ludwig Ritter von Aull (19 Jan 1831 - )
Adolf Ritter Weiß von Tessbach (4 Mar 1831 - )
Ludwig Matthäus Eimannsberger (18 Jul 1831 - 2 Sep 1878)
Karl Gustav Arz von Straussenburg (27 Aug 1831 - 13 Jun 1893)
Franz Ritter von Jauner (14 Nov 1831 - 23 Feb 1900)
Carl von Frisching (30 Oct 1831 - 13 Jan 1898)
Alfred Edler von Berres (4 Feb 1832 - 15 Nov 1898)
Franz Holbein von Holbeinsberg (14 Jul 1832 - )
Max von Guretzky und Kornitz (1 Dec 1832 - )
Edmund Bochner Edler von Strazisko (12 Nov 1832 - )
Klemens Ritter von Aull (23 Nov 1832 - 30 Aug 1907)
Friedrich Heinrich von Loßberg (27 Nov 1832 - 29 Aug 1877)
Philipp Ritter Harras von Harrasowsky (13 Feb 1833 - )
Julius Ritter von Goldschmidt (18 Apr 1833 - )
Emanuel Edler von Ullmann (22 Apr 1833 - 9 Oct 1893)
Karl August von Loßberg (4 Jan 1834 - 6 Aug 1870)
Deodat Georg Ludwig von Zollikofer-Altenklingen (12 Mar 1834 - )
Alexander Ritter von Goldschmidt (10 Sep 1834 - )
August Ritter Jauner von Schroffenegg (10 Feb 1835 - 2 Jun 1907)
Eugen Ritter Hantken von Prudnik (21 Feb 1835 - 20 Jul 1905)
Ludwig Ritter von Karajan (6 Mar 1835 - )
Adolf Launský von Tieffenthal (6 Apr 1835 - )
Eduard Ritter Bach von Hansberg (5 May 1835 - )
Heinrich Arand Edler von Ackerfeld (16 Oct 1835 - 22 May 1872)
Heinrich Jakob Bernhard Freiherr von Ohlendorff (17 Mar 1836 - 3 Jul 1928)
Arwed Gustav von Römer (18 Apr 1836 - 19 Oct 1906)
Karl Noé Edler von Nordberg (15 Aug 1836 - )
Ferdinand von Bankowski (1836 - )
Franz Ritter von Lenbach (13 Dec 1836 - 6 May 1904)
Wilhelm Karl Christian Ritter Mauthner von Mauthstein (10 Mar 1837 - )
Wilhelm Winand von Guérard (11 Jul 1837 - )
Ferdinand Franz Hugo Divis-Cistecký von Serlink (20 Oct 1837 - 7 Mar 1870)
Georg von Römer (1 Feb 1838 - 27 Aug 1914)
Johann Edler von Arthold (5 Jun 1838 - 30 Jan 1914)
Guido Joseph Ritter und Edler von Maffei (1 Jul 1838 - 28 Dec 1922)
Friedrich Ritter von Aull (7 Aug 1838 - )
Karl Ritter von Adamek (11 Aug 1838 - )
Franz Arsenschegg Edler von Bierenkron (13 Aug 1838 - )
Rudolf Edler von Musil (7 Dec 1838 - 16 Jan 1922)
Arthur von Killinger (10 Jan 1838 - )
Albrecht von Adam (27 Jan 1839 - 31 Aug 1902)
Otto Edler von Bauer (12 Feb 1839 - )
Edgar Spiegl Edler von Thurnsee (1 May 1839 - )
Adolf Ritter von Andrioli (15 Jun 1839 - 7 Jun 1884)
Wilhelm Adolf Wartenegg Edler von Wertheimstein (24 Jun 1839 - )
Friedrich von Porbeck (11 Jul 1839 - 27 Nov 1897)
Wenzel Johann Eduard Divis-Cistecký von Serlink (28 Aug 1839 - )
Albin von Zollikofer (1 Feb 1840 - 25 Nov 1880)
Karl Korper von Marienwert (18 Apr 1840 - )
Karl Armandola Edler von Wehrfest (9 Jun 1840 - )
Hermann Ritter von Goldschmidt (4 Jul 1840 - 7 Mar 1918)
Heinrich von Angeli (8 Jul 1840 - 21 Oct 1925)
Casimir Ritter von Kaminski-Topor (2 Apr 1840 - 26 Mar 1887)
Arthur Weber Edler von Webenau (8 Oct 1840 - 27 Dec 1889)
Karl Ritter Tarnóczy von Sprinzenberg (2 Apr 1841 - )
Albin Ritter Ballan von Thiereck auf Rebenfels und Wranyck (10 Apr 1841 - )
Leo Ritter Ahsbahs von der Lanze (9 Aug 1841 - )
Hugo Hofmann Edler von Hofmannsthal (21 Dec 1841 - )
Karl Kammel Edler von Hargegger (18 Feb 1842 - 28 Jun 1901)
Otto Ritter Benischko von Dobroslaw (31 May 1842 - 9 Apr 1904)
Georg Schönerer (17 Jul 1842 - 14 Aug 1921)
Wladimir Khittel Edler von Bialopior (4 Sep 1842 - 29 Jul 1923)
Alphons von Anacker (184... - )
Ferdinand Ritter von Arlt (30 Dec 1842 - )
Camillo Ritter von Alth (15 Oct 1842 - 10 Feb 1890)
August Johann Hemerka Edler von Stanmir (29 Oct 1842 - )
Julius Ernst Ritter von Günner (2 Feb 1843 - )
Friedrich von Stietencron (8 Jun 1843 - 4 Jan 1926)
Joseph Ullmann von Ullmannsberg (11 Sep 1843 - )
Heinrich Ritter Woertz von Sprengenstein (17 Mar 1844 - )
Dominik Kammel Edler von Hargegger (4 May 1844 - 8 Dec 1915)
Edgar Auer von Herrenkirchen (3 Aug 1844 - )
Iwan von Stietencron (20 Sep 1844 - 22 Dec 1897)
Joseph Ritter Kathrein von Andersill (1844 - )
Arthur Ferdinand Reinhard von Römer (6 Jul 1845 - 17 Oct 1910)
Lucian Baranowski Edler von Zgoda (13 Dec 1845 - )
Carl Friedrich Victor Asbrand gen. von Porbeck (20 May 1846 - )
Otto Schlumberger Edler von Goldeck (28 Aug 1846 - )
Anton Ritter Imhof von Geißlinghof (12 Apr 1846 - )
Wilhelm Ritter Hartmann von Wartenschild (28 Nov 1846 - )
Erich Ritter von Hornbostel (24 Oct 1846 - 7 Mar 1910)
Robert Emil Hermann Knaipp (15 Mar 1847 - )
Anton von Metzerich (16 Mar 1847 - 14 Jan 1904)
Peter Freiherr von Wiedenmann (6 May 1847 - 8 Jul 1917)
Karl Rudolf Freiherr von Werdt (7 May 1847 - 25 Nov 1925)
Oscar Edler von Hassek (18 Jun 1847 - )
Julius Ferdinand Friedrich von Römer (21 Sep 1847 - 13 Nov 1923)
Arthur Meusburger (15 Nov 1847 - )
Adolf Ritter Preyß von Steinbühl (15 Jan 1848 - 11 Jun 1891)
Alfred von Woellwarth (17 Jan 1848 - 14 Oct 1897)
Gustav Schlumberger Edler von Goldeck (27 Jan 1848 - )
Wolfgang Ritter von Hornbostel (4 Apr 1848 - 13 Aug 1879)
Johann Vincenz Ritter Divis-Cistecký von Serlink (6 Apr 1848 - )
Adalbert Ritter von Goldschmidt (5 May 1848 - )
Wilhelm Erdmann von Wostrowsky und Skalka (22 Jun 1848 - 29 Apr 1885)
Casimir Ritter Abelic von Melada (25 Sep 1848 - )
Robert Prokisch (2 Dec 1848 - )
Nicolaus du Moulin gen. von Mühlen (15 Nov 1848 - )
Viktor Ritter Imhof von Geißlinghof (10 Oct 1848 - )
Benno Auer von Herrenkirchen (28 Oct 1848 - )
Julius Karl von Kopp (12 Jun 1849 - )
Matthias Mutzenbecher (20 Sep 1849 - )
Georg Ritter von Gutmannsthal-Benvenuti (25 Sep 1849 - 6 Feb 1892)
Hans Ferdinand Stockinger von Anckerstock (27 Oct 1849 - 7 Dec 1922)
Friedrich Ritter von Leitner (9 Aug 1850 - )
Emanuel Ritter Lenk von Dittersberg (6 Jan 1851 - 14 May 1925)
Robert Ampach von Grienfelden (23 Jan 1851 - )
Heinrich Schubert Edler von Schutterstein (31 May 1851 - )
Paul Freiherr Beck von Mannagetta und Lerchenau (15 Jun 1851 - 21 Jan 1921)
Daniel Ritter von Hornbostel ( - )
Emil Ritter von Aschbach (21 Aug 1852 - )
Heinrich Ritter von Kopetz (5 Jan 1852 - )
Albert von Voß (20 Nov 1853 - )
Emil Gustav Ritter von Anzenberger (18 Jun 1854 - )
Dusan von Preradovic (18 Sep 1854 - 30 Sep 1920)
Wilhelm Ritter Fischer von Ankern (30 Apr 1855 - )
Rafael Ritter von Ambros (12 May 1855 - )
Hans von Guretzky-Cornitz (10 Aug 1855 - 27 Jul 1917)
Emil Schubert Edler von Schutterstein (3 Oct 1855 - )
Lothar Ritter von Allram (2 Jan 1856 - )
Robert Bayer von Bayersburg (11 May 1856 - 12 Feb 1912)
Anton Ritter von Schaefer (26 Aug 1857 - )
Heinrich Ritter Romano von Ringe (4 Mar 1858 - )
Maximilian von Fetzer (18 May 1858 - )
Julius Ritter von Ambros (5 Mar 1859 - )
Leo von Smekal (7 Sep 1859 - )
Béla Ritter Asbóth von Léczfálva (24 Mar 1860 - )
Albin Volckamer von Kirchensittenbach (28 Jul 1860 - 4 Jan 1826)
Friedrich Freiherr Pfyffer von Altishofen (1 May 1861 - 9 Oct 1901)
Stephan von Haupt (29 Oct 1861 - )
Edmund Bochner Edler von Strazisko (16 Nov 1863 - )
Hugo Edler von Reininghaus (4 Mar 1864 - )
Joseph Adolf Maximilian Freiherr von Ribaupierre (21 Mar 1864 - 8 Oct 1925)
Carl von Frisching (1 Apr 1864 - 3 Nov 1945)
Felix Ritter Unschuld von Melasfeld (16 Apr 1864 - )
Karl Auerhann Edler von Hvezdobor (14 May 1864 - )
Oscar Austel Edler von Buchenhain (21 Oct 1865 - 18 Feb 1890)
Richard Ritter Mauthner von Mauthstein (26 Apr 1866 - )
Friedrich Ritter Friedländer von Malheim (7 Jun 1867 - )
Richard Ritter von Hünersdorff (1 Oct 1867 - 28 Jun 1948)
Alfons Ritter Weiß von Tessbach (5 Feb 1868 - )
Karl von Loßberg (19 Oct 1868 - 13 Nov 1914)
Rudolf Ritter von Anselm (20 Oct 1868 - )
Rudolf Freiherr von Perger (13 Jan 1869 - 19 May 1945)
August Hemerka Edler von Stanmir (18 Jan 1869 - )
Ottokar Adler von Hohenaar ( - )
Viktor Ritter von Eberle (1 Aug 1870 - )
Theodor von Guérard (10 Jan 1871 - )
Tassilo Ritter Ahsbahs von der Lanze (1 May 1872 - )
Franz Aggermann von Bellenberg (14 Dec 1872 - )
Albert Gustav von Haller zu Raitenbuch (9 Sep 1873 - )
Albrecht von Adam (25 Oct 1873 - 23 Aug 1914)
Hugo Hofmann Edler von Hofmannsthal (1 Feb 1874 - 15 Jul 1929)
Udo von Smekal (15 Feb 1874 - )
Kurt Noé Edler von Nordberg (18 Aug 1875 - Sep 1914)
Artur Freiherr van Aken von Quesar (21 Nov 1875 - )
Eduard Armandola Edler von Wehrfest (22 Feb 1876 - )
Edgar Spiegl Edler von Thurnsee (9 May 1876 - )
Adolf Arsenschegg Edler von Bierenkron (2 Oct 1876 - )
Felix Ritter von Gutmannsthal-Benvenuti (9 Dec 1877 - )
Richard Ritter von Hornbostel ( - )
Ludwig Alfred Ritter von Eimannsberger (19 Nov 1878 - 31 Jul 1945)
Lothar von Guretzky-Cornitz (30 Oct 1878 - )
Viktor Ritter Imhof von Geißlinghof (4 Apr 1879 - 8 Sep 1914)
Hugo Armandola Edler von Wehrfest (20 Mar 1881 - )
Hans Stockinger von Anckerstock (11 Jun 1881 - )
Karl Edler von Arthold (4 Jul 1883 - )
Hans Schlumberger Edler von Goldeck (31 Oct 1883 - )
Rudolf Ullmann von Ullmannsberg (17 Jun 1884 - )
Emil Schubert Edler von Schutterstein (26 Dec 1885 - )
Gaston Ritter Hartmann von Wartenschild (16 Jan 1886 - )
Georg Ritter Divis-Cistecký von Serlink (4 May 1886 - )
Anton Ullmann von Ullmannsberg (24 Jun 1886 - 1914)
Manfred von Killinger (14 Jul 1886 - )
Ivo von Preradovic (26 Feb 1890 - 14 Dec 1944)
Joseph Edler von Berres ( - 24 Dec 1884)
Joseph Braumüller von Tannbruck ( - )
Wenzel Ritter Wacek von Orlic ( - )
Johann Ritter Binder von Degenschild ( - )
Ludwig Stephan Foglar ( - )


© stammreihen.de