Stammreihen-Datenbank

Online-Auswahl adeliger Genealogien bis 1918

Genealogisches Reichs- und Staatshandbuch
Wenner, Frankfurt


Ernst Bogislav von Podewils (27 Sep 1651 - 4 Mar 1718)
Otto Gustav von Lepel (15 Mar 1657 - 28 Dec 1735)
Albrecht Konrad Reinhold Graf Finck von Finckenstein (30 Oct 1660 - 16 Dec 1735)
Joachim Friedrich von Beust (3 Jun 1661 - 2 Jun 1741)
Franz Sigmund Joseph Graf Fugger zu Kirchberg und von Weißenhorn (13 Nov 1661 - 1720)
Hans Moritz von Brühl (23 Nov 1665 - 24 Sep 1727)
Rudolf von Bünau (29 Jul 1666 - 4 Oct 1700)
Johann Ernst Graf Henckel von Donnersmarck (17 May 1673 - 12 Jan 1743)
Ernst August Graf von Platen-Hallermund (3 Aug 1674 - 20 Sep 1726)
Friedrich Graf Vitzthum von Eckstädt (10 Jan 1675 - 13 Apr 1726)
Karl Wilhelm Markgraf von Baden-Durlach (17 Jan 1679 - 12 May 1738)
Henning Friedrich Graf von Bassewitz (17 Nov 1680 - 1 Jan 1740)
Otto Ernst Gelder Graf von Limburg-Stirum (11 Jan 1685 - 12 Jun 1766)
Adolf Friedrich Graf von der Schulenburg (8 Dec 1685 - 10 Apr 1741)
Christoph Martin Graf von Degenfeld-Schonburg (26 Apr 1689 - 16 Aug 1762)
Georg August Graf zu Erbach-Schönberg (17 Jan 1691 - 29 Mar 1758)
Leo Maximilian Graf Henckel von Donnersmarck (1 Mar 1691 - 25 Aug 1771)
Friedrich Eberhard Graf zu Solms-Sonnenwalde (17 May 1691 - 3 May 1752)
Curt Friedrich von Seydewitz (23 Mar 1692 - 15 Mar 1745)
Friedrich Ernst Graf zur Lippe-Alverdissen (4 Aug 1694 - 27 Aug 1777)
Heinrich Rudolf von Schönfeldt (26 Jul 1695 - 25 Jan 1751)
Adam Franz Anton Joseph Graf Fugger zu Kirchberg und von Weißenhorn (21 Nov 1695 - )
Heinrich Otto Christoph Graf von Podewils (3 Oct 1695 - 30 Jul 1760)
Michael Anton Graf von Althann (22 Jan 1696 - 19 Oct 1785)
Johann Alexander Graf von Callenberg (12 Mar 1697 - 13 Feb 1776)
Wilhelm Gustav Erbprinz von Anhalt-Dessau (20 Jun 1699 - 16 Dec 1737)
Alphons Franz Xaver Graf von Thun und Hohenstein ( - 1734)
Heinrich Graf von Brühl (13 Aug 1700 - 28 Oct 1763)
Friedrich Wilhelm Markgraf von Brandenburg-Schwedt (27 Dec 1700 - 4 Mar 1771)
Karl Leopold Graf von Beust (10 Apr 1701 - 19 Jul 1778)
Otto Wilhelm Graf zu Solms-Sonnenwalde (25 Aug 1701 - 8 Feb 1737)
Johann Wilhelm II. Graf von Ronow und Biberstein (1 Apr 1702 - 12 Jan 1780)
Otto Friedrich Christoph Graf von Podewils (19 Jul 1702 - 5 Dec 1760)
Christoph Ludwig II. Graf zu Stolberg-Stolberg (14 Mar 1703 - 20 Aug 1761)
Friedrich Markgraf von Baden-Durlach (7 Oct 1703 - 26 Mar 1732)
Adam Gottlieb von Wallmoden (21 May 1704 - 17 May 1752)
Carl August Friedrich Fürst zu Waldeck und Pyrmont (24 Sep 1704 - 29 Aug 1763)
Georg Ludwig Graf von Platen-Hallermund (14 Feb 1705 - 18 Jul 1772)
Friedrich Carl August Graf und Edler Herr zur Lippe-Biesterfeld (20 Jan 1706 - 31 Jul 1781)
Levin Friedrich Graf von der Schulenburg (23 Aug 1708 - 27 Dec 1739)
Friedrich Ludwig Graf zu Solms-Wildenfels (2 Sep 1708 - )
Friedrich Ludwig Graf Finck von Finckenstein (6 May 1709 - 16 Mar 1785)
Carl Friedrich Graf von Wartensleben (14 Mar 1710 - 6 Mar 1778)
Leopold Alexander Graf von Wartensleben (1 Oct 1710 - 21 Sep 1775)
Rudolf Graf von Bünau (27 Jul 1711 - 8 Feb 1772)
Heinrich Ernst Graf von Schönburg-Rochsburg (18 Sep 1711 - 2 Jun 1777)
Carl Wilhelm Friedrich Markgraf von Brandenburg-Ansbach (12 May 1712 - 3 Aug 1757)
Friedrich Christoph Graf zu Solms-Wildenfels (11 Jun 1712 - 11 May 1792)
Johann Ernst Amand Freiherr von Landsee (1712 - n. 1778)
Karl Franz Graf von Nesselrode (14 Nov 1713 - 11 Apr 1798)
Karl Wilhelm Graf Finck von Finckenstein (11 Feb 1714 - 3 Jan 1800)
Johann August Burggraf von Kirchberg (6 Jun 1714 - 11 Apr 1799)
Christian Günther Graf zu Stolberg-Stolberg (9 Jul 1714 - 22 Jun 1765)
Karl Gotthelf Graf von Hoym (19 Feb 1715 - 26 Mar 1748)
Ludwig Siegfried Graf Vitzthum von Eckstädt (14 Jul 1716 - 5 Dec 1777)
Friedrich Wilhelm Graf von Lepel (1 Dec 1716 - 2 Dec 1783)
Johann Friedrich Graf zu Dohna-Lauck (16 Dec 1716 - 3 Nov 1760)
Christian August Graf von Seilern und Aspang (22 Apr 1717 - 15 Oct 1801)
Friedrich August Graf von Kospoth (22 Jul 1717 - 3 Oct 1782)
Friedrich Otto Leopold Graf Finck von Finckenstein (12 Sep 1717 - 19 Apr 1790)
Franz Graf von Thurn und Valsássina-Como-Vercelli (13 Nov 1718 - 9 Feb 1766)
Johann Graf von Fries (7 May 1719 - 19 Jun 1785)
Siegmund Ehrenreich Graf von Redern (10 Sep 1719 - 1 Jul 1789)
Carl Friedrich Graf von Bassewitz (19 May 1720 - 14 May 1783)
Albert Ernst Christian Graf von Schönburg-Hinterglauchau (22 Sep 1720 - 9 Mar 1799)
August Heinrich Graf von Pückler (7 Nov 1720 - 9 Feb 1810)
Johann Reinhard Christian von Kempis (19 Nov 1720 - 11 Mar 1775)
Julius Gebhard Graf von Hoym (17 Nov 1721 - 14 Feb 1769)
Karl Leopold Graf von Schlieben (3 Feb 1723 - 16 Apr 1788)
Carl Ludwig Fürst von Anhalt-Bernburg-Schaumburg (16 May 1723 - 20 Aug 1806)
Ernst Guido Graf von Harrach (8 Sep 1723 - 23 Mar 1783)
Franz Ludwig Graf von Holnstein aus Bayern (4 Oct 1723 - 22 May 1780)
Sigmund Freiherr von Gemmingen-Hornberg (26 Mar 1724 - 17 Dec 1806)
Adolf Prinz von Anhalt-Bernburg-Schaumburg (7 Jul 1724 - 22 Apr 1784)
Friedrich Gottlieb Graf von Holtzendorff (1725 - 28 Oct 1789)
Albert Dominicus Graf von Limburg-Stirum (2 Mar 1725 - 1 Apr 1776)
Georg Reinhard Graf von Wallwitz (13 Jan 1726 - 12 Nov 1807)
Christian August Graf von Bassewitz (14 Mar 1726 - 24 Jul 1791)
Wilhelm Landgraf von Hessen-Philippsthal (29 Aug 1726 - 8 Aug 1810)
Carl Curt Reinecke Graf von Callenberg (8 Mar 1727 - 26 Jul 1800)
Rudolf von Bünau (31 Mar 1727 - 29 Jan 1780)
Victor Amadeus Graf Henckel von Donnersmarck (15 Sep 1727 - 31 Jan 1793)
Friedrich August Graf von der Schulenburg (25 Sep 1727 - 9 Apr 1797)
Karl II. Eugen Herzog von Württemberg (11 Feb 1728 - 24 Oct 1793)
Carl Georg Heinrich Graf zu Solms-Sonnenwalde (28 Apr 1728 - 21 Jul 1796)
Johann Vigil Carl Graf von Thun und Hohenstein (4 Nov 1728 - 4 Feb 1788)
Friedrich Christian Carl Graf von Giech (4 Jun 1729 - 28 Sep 1797)
Carl Heinrich Graf von Schönburg-Forderglauchau (23 Oct 1729 - 4 Jun 1800)
Johann Gottlieb Graf von und zu Clam (15 Feb 1730 - )
August Christoph Graf von Degenfeld-Schonburg (21 Mar 1730 - )
Viktor Friedrich Graf zu Solms-Sonnenwalde (16 Sep 1730 - 24 Dec 1783)
August Wolfrath von Campen (1730 - 1779)
Wolfgang Moritz von Prittwitz und Gaffron (8 Jul 1731 - 27 Jul 1812)
Friedrich Erdmann Fürst von Anhalt-Pleß (26 Oct 1731 - 12 Dec 1797)
Wilhelm Ludwig Markgraf von Baden-Durlach (14 Jan 1732 - 17 Dec 1788)
Gottfried Heinrich Leopold Graf von Schmettow (21 Oct 1732 - 15 Nov 1812)
Franz Joseph Graf von Thun und Hohenstein (14 Sep 1734 - 22 Aug 1800)
Curt Gottlob Graf von Seydewitz (13 May 1735 - 11 Dec 1809)
Gundaccar Thomas Graf von Wurmbrand und Stuppach (30 Dec 1735 - 10 May 1791)
Philipp Graf zu Welsperg, Raitenau und Primör (1735 - 1806)
Carl Ernst Casimir Graf und Edler Herr zur Lippe-Biesterfeld (2 Nov 1735 - 19 Nov 1810)
Carl Wilhelm Fürst von Nassau-Usingen (9 Nov 1735 - 17 May 1803)
Philipp Nerius Graf von und zu Lerchenfeld auf Köfering (12 May 1736 - 6 Jan 1800)
Wenzel Joseph Graf von Thun und Hohenstein (6 Feb 1737 - 15 Dec 1796)
Friedrich Ludwig Graf und Edler Herr zur Lippe-Weißenfeld (2 Sep 1737 - 14 May 1791)
Achaz Wilhelm Graf von der Schulenburg (28 May 1738 - 30 Mar 1808)
Albert Herzog von Sachsen-Teschen (11 Jul 1738 - 10 Feb 1822)
Aloys Friedrich Graf von Brühl (21 Jul 1738 - 31 Jan 1793)
August II. Prinz von Schwarzburg-Sondershausen (8 Dec 1738 - 10 Feb 1806)
Gustav Ernst Graf zu Erbach-Schönberg (27 Apr 1739 - 17 Feb 1812)
Gottlob Graf von Beust (21 Dec 1739 - 4 Apr 1796)
Friedrich Wilhelm Graf von Arnim (31 Dec 1739 - 21 Jan 1801)
Ernst Franz Graf von Platen Hallermund (7 Nov 1739 - 17 Feb 1818)
Heinrich Moritz Graf von der Schulenburg-Heßler (22 Nov 1739 - )
Georg Wilhelm Graf von Hopffgarten (17 Feb 1740 - )
Wilhelm Graf von Wartensleben (24 Apr 1740 - 28 Dec 1776)
Johann Ludwig Graf zu Sayn-Wittgenstein-Hohenstein (3 Aug 1740 - 27 Mar 1797)
Leopold Graf von Beust (2 Dec 1740 - 4 Nov 1827)
Gustav Leopold Freiherr von Beust (23 Jul 1741 - 1807)
Friedrich Graf zu Solms-Sachsenfeld (26 Dec 1741 - 12 Mar 1829)
Carl Albrecht Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst (21 Feb 1742 - 14 Jan 1796)
Carl Adolf Graf von Brühl (3 Apr 1742 - 4 Jul 1802)
Carl Albrecht Graf von Ortenburg (30 Jun 1743 - 5 Feb 1787)
Johann Wilhelm III. Graf von Ronow und Biberstein (10 Jan 1744 - )
Georg Graf von Callenberg (8 Feb 1744 - 4 May 1795)
Karl Graf Finck von Finckenstein (18 Feb 1745 - 18 Apr 1818)
Leopold Alexander Graf von Wartensleben (29 Oct 1745 - 24 Oct 1822)
Christian Friedrich Graf zu Stolberg-Wernigerode (8 Jan 1746 - 26 May 1824)
Friedrich Ludwig Fürst zu Hohenlohe-Oehringen (31 Jan 1746 - 15 Feb 1818)
Carl Emanuel Landgraf von Hessen-Rheinfels-Rotenburg (5 Jun 1746 - 25 Mar 1812)
Adam Heinrich August Graf von Podewils (3 Feb 1747 - 19 Sep 1801)
Friedrich Landgraf von Hessen-Kassel (11 Sep 1747 - 20 May 1837)
Ludwig Georg Carl Landgraf von Hessen-Darmstadt (27 Mar 1749 - 26 Oct 1823)
Friederike Wilhelmine Gräfin von Beust (27 Jun 1749 - )
Wilhelm Jacob Moritz Graf von Redern (2 Jan 1750 - 6 Sep 1816)
Rudolf Graf von Bünau (18 Jul 1750 - 20 Jan 1806)
Friedrich Leopold Graf zu Stolberg-Stolberg (7 Nov 1750 - 5 Dec 1819)
Carl Franz Graf von Nesselrode (24 Apr 1752 - 12 Feb 1803)
Gottfried Wilhelm Christian Graf von Schmettau (12 Jun 1752 - 26 Apr 1823)
Franz Joseph Graf von Wurmbrand-Stuppach (9 Jan 1753 - 1 Jun 1801)
Heinrich XLIV. Prinz Reuß J. L. (20 Apr 1753 - 3 Jul 1832)
Ludwig I. Großherzog von Hessen und bei Rhein (14 Jun 1753 - 6 Apr 1830)
Friedrich Graf von Baudissin (1 Dec 1753 - )
Carl Jacob Graf von Seilern und Aspang (6 Mar 1754 - 5 May 1806)
Ludwig Karl Graf von Pückler (12 Jul 1754 - 16 Jan 1811)
Ludwig Prinz von Sachsen-Saalfeld-Coburg (2 Jan 1755 - 5 Jul 1806)
Karl Ludwig Markgraf von Baden (14 Feb 1755 - 16 Dec 1801)
Christian Graf zu Solms-Sonnenwalde (13 Mar 1755 - 14 Aug 1799)
Henning Friedrich Graf von Bassewitz (21 Jun 1755 - )
Karl Ludwig Graf von Baudissin (21 Aug 1756 - 1 Mar 1814)
Gottfried Graf Waldner von Freundstein (26 Feb 1757 - 4 Oct 1818)
Albrecht Graf zu Erbach-Fürstenau (18 Sep 1757 - 10 May 1803)
Friedrich Carl Leopold Graf zu Solms-Baruth (27 Oct 1757 - 7 Aug 1801)
Adolf Friedrich Werner Graf von der Schulenburg (15 Aug 1756 - )
Günther Graf von Bünau (9 Mar 1760 - 19 Sep 1827)
Ernst Graf von Schönburg-Rochsburg (29 Apr 1760 - 19 Apr 1825)
Carl Joseph Graf von Callenberg (4 Nov 1760 - 3 Jul 1833)
Wilhelm Friedrich Philipp Herzog von Württemberg (27 Dec 1761 - 10 Aug 1830)
Carl Ulrich Detlef Graf zu Solms-Sonnenwalde-Rösa (15 Oct 1761 - 25 Dec 1835)
Wilhelm Albrecht Heinrich Graf von Schönburg-Forderglauchau (26 Jan 1762 - 2 Sep 1815)
Friedrich Graf von Holnstein aus Bayern (15 Oct 1762 - 31 Mar 1835)
Karl Christian Graf von Giech (20 May 1763 - 28 Dec 1818)
Johann Joseph Graf von Pergen (23 Jun 1763 - 18 May 1820)
Clemens August Graf von Holnstein aus Bayern (10 Nov 1763 - 20 Oct 1814)
Adolf Ernst Ludwig Graf von der Schulenburg (6 May 1765 - 9 Sep 1813)
Emil Friedrich Carl Fürst zu Bentheim-Tecklenburg (11 May 1765 - 17 Apr 1837)
Friedrich Abraham Wilhelm Graf von Arnim (13 Jun 1767 - 31 Jan 1812)
Joseph Johann Baptist Graf von Thun und Hohenstein (5 Dec 1767 - 17 May 1810)
Hans Heinrich VI. Graf von Hochberg (22 Apr 1768 - 7 May 1833)
Franz Prinz von Anhalt-Bernburg-Schaumburg (1 May 1769 - 19 Nov 1807)
Kurd Friedrich August Graf von Seydewitz (18 May 1769 - 19 Nov 1816)
Carl Alexander Fürst von Thurn und Taxis (22 Feb 1770 - 15 Jul 1827)
Friedrich Wilhelm Prinz zu Solms-Braunfels (22 Oct 1770 - 13 Apr 1814)
Ernst Constantin Landgraf von Hessen-Philippsthal (8 Aug 1771 - 25 Dec 1849)
Karl Erzherzog von Österreich (5 Sep 1771 - 30 Apr 1847)
Maximilian Graf von und zu Lerchenfeld auf Köfering und Schönberg (17 Jan 1772 - 10 Oct 1809)
August Klemens Engelbert Graf von Ledebur-Wicheln (16 Dec 1772 - 26 Aug 1846)
Hieronymus Graf Colloredo-Mannsfeld (30 Mar 1775 - 23 Jul 1822)
Carl Albrecht Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst (29 Feb 1776 - 15 Jun 1843)
Friedrich August Leopold Graf von Beust (7 Aug 1776 - 27 Jun 1802)
Heinrich Graf von Schwerin (19 Dec 1776 - 8 Aug 1839)
Wilhelm Ernst Graf zur Lippe-Biesterfeld (15 Apr 1777 - 8 Jan 1840)
Franz Bernhard Joachim Graf Blücher von Wahlstatt (10 Feb 1778 - 10 Oct 1829)
Friedrich Graf von der Osten-Sacken (20 Mar 1778 - 2 Feb 1861)
Franz IV. Erzherzog von Österreich-Este (6 Oct 1779 - 21 Jan 1846)
Johann Nepomuk Norbert Fürst von und zu Trauttmansdorff-Weinsberg (18 Mar 1780 - 24 Sep 1834)
Ludwig Graf und Edler Herr zur Lippe-Weißenfeld (14 Jul 1781 - 8 Jul 1860)
Heinrich Moritz Graf von Hopffgarten (13 Sep 1781 - 30 May 1865)
Friedrich Heinrich Moritz Graf von der Schulenburg-Heßler (5 Dec 1783 - )
Friedrich Karl Graf von Nesselrode (10 Jan 1786 - Jul 1868)
Karl Ludwig Friedrich Großherzog von Baden (8 Jun 1786 - 8 Dec 1818)
Friedrich August II. König von Sachsen (18 May 1797 - 9 Aug 1854)
Ernst von Klengel (7 Nov 1798 - 29 Feb 1868)
Franz Karl Graf von Martinitz ( - )
Malte Friedrich Graf zu Putbus ( - 8 Feb 1787)
August Heinrich von Nitzschwitz ( - )
Friedrich Heinrich Konstantin von Twardowski (2 Mar 1801 - 23 Mar 1876)
Alban Graf von Schönburg-Forderglauchau (18 Nov 1804 - 23 Mar 1864)
Ferdinand II. von Bourbon, König von Sizilien (12 Jan 1810 - 22 May 1859)
Eugen Theodor von Adda (21 Mar 1810 - 27 Dec 1891)
Ferdinand Erzherzog von Österreich-Este (20 Jul 1821 - 15 Dec 1849)
Joseph Heinrich von Gerstein-Hohenstein (24 Jan 1822 - 3 Sep 1868)
Clemens von Radowitz (25 Sep 1832 - 26 Jan 1890)
Hans Karl Georg von Kaltenborn-Stachau (23 Mar 1836 - 15 Feb 1898)
Max von Sluyterman Langeweyde (6 Jan 1846 - 25 Sep 1905)
Carl Friedrich Victor Asbrand gen. von Porbeck (20 May 1846 - )
August von Festenberg gen. Packisch (5 Sep 1849 - 1 Feb 1908)
Konrad von Windisch ( - 19 Apr 1901)
Hugo von Marck (7 Jan 1851 - 17 Feb 1924)
Hermann von Schleicher (3 Feb 1853 - 26 Jan 1906)
August von Bothmer (11 Aug 1858 - 11 Nov 1901)
Ernst von Rosenberg-Lipinsky (15 Jun 1868 - )
Hans von Oidtman (13 Dec 1868 - 17 Dec 1942)
Curt von Dewitz (31 Jul 1871 - 2 Apr 1929)
Paul von Bachmayr (24 Aug 1877 - )
Alexander von Falkenhausen (29 Oct 1878 - )
Lothar von Guretzky-Cornitz (30 Oct 1878 - )
Walther Freiherr Treusch von Buttlar-Brandenfels (8 Nov 1880 - 31 Dec 1968)
Alexander von Ruville (11 Oct 1880 - 16 Jan 1947)
Christoph von Andreae (22 Jul 1881 - 15 Aug 1914)
Hans von Gabain ( - 1910)
Heinrich Freiherr von Bleul (2 Mar 1890 - 8 Jun 1915)
Kuno von Kunowski (9 Nov 1891 - )
Hans von Bachmann (3 Aug 1892 - )
Karl Freiherr von Thüngen (26 Jun 1893 - 24 Oct 1944)
Hans Freiherr von Speßhardt (29 Apr 1895 - )
Wilhelm Otzen ( - )
Hans Joachim von Köppen (26 Jun 1897 - )
Mauritz Freiherr von Strachwitz und Groß-Zauche (12 Dec 1898 - 10 Dec 1953)
Walther Ritter von Hünersdorff (28 Nov 1898 - 17 Jul 1943)
Horst von Tilly ( - )
Bogislaw von Tauentzien ( - 12 Jul 1874)
Claus Baron Mengden von Altenwoga (25 Sep 1903 - 15 Mar 1949)
Walther Freiherr von Uckermann (3 Mar 1904 - Apr 1945)
Albrecht Freiherr von Uckermann (30 Sep 1905 - 29 Jun 1944)
Jacob Graf von und zu Eltz gen. Faust von Stromberg (5 May 1779 - 22 Apr 1844)
Joseph Philipp Carl Graf zu Spaur und Flavon (29 May 1757 - 22 Mar 1796)
Karl Graf von Einsiedel (9 Mar 1770 - 25 Mar 1841)
Carl Fürst zu Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (18 Jul 1783 - 3 Nov 1849)
Ferdinand Fürst Kinsky von Wchinitz und Tettau (4 Dec 1781 - 3 Nov 1812)
Franz Joseph Graf zu Spaur und Flavon (19 Aug 1727 - 1 Aug 1797)
Detlev Karl Graf von Einsiedel (27 Aug 1737 - 17 Dec 1810)
Franz Friedrich Anton Herzog von Sachsen-Saalfeld-Coburg (15 Jul 1750 - 9 Dec 1806)
Johann Georg Graf von Einsiedel (24 May 1692 - 17 Jan 1760)
Hans Haubold von Einsiedel ( - )
Adolf Graf zu Ysenburg und Büdingen (26 Jul 1795 - 22 Aug 1859)
Otto Karl Friedrich Fürst von Schönburg (2 Feb 1758 - 29 Jan 1800)
Albrecht Karl Friedrich Graf von Schönburg-Waldenburg (20 Nov 1710 - 17 Jun 1765)
Joachim Egon Landgraf zu Fürstenberg-Weitra (22 Dec 1749 - 26 Jan 1828)
Joseph Fürst Kinsky von Wchinitz und Tettau (12 Jan 1751 - 14 Aug 1798)
Rudolf Graf von Wrbna und Freudenthal (23 Jul 1761 - )
Franz Gundaccar Fürst von Colloredo (28 May 1731 - 27 Oct 1807)
Johann Jacob Graf von Hohenthal (21 Jun 1740 - 22 Jul 1802)
Wilhelm I. Kurfürst von Hessen (3 Jun 1743 - 27 Feb 1821)
Franz I. von Bourbon, König von Sizilien (19 Aug 1777 - 8 Nov 1830)
Ferdinand I. von Bourbon, König von Sizilien (12 Jan 1751 - 4 Jan 1825)
Leopold Carl Graf von Windisch-Graetz (15 Nov 1718 - 12 Feb 1746)
Philipp Herzog von Parma (15 Mar 1720 - 18 Jul 1765)
Wenzel Ludwig Graf Henckel von Donnersmarck (29 Mar 1680 - 29 Mar 1734)
Ludwig Andreas Graf von Khevenhüller-Frankenburg (20 Nov 1683 - 26 Jan 1744)
Philipp V. König von Spanien (19 Dec 1683 - 9 Jul 1746)
Henrich Graf zu Stolberg-Wernigerode (25 Dec 1772 - 16 Feb 1854)
Heinrich August Fürst zu Hohenlohe-Ingelfingen (10 Jul 1715 - 13 Feb 1796)
Carl Sophron Philipp Graf von Wartensleben (21 Sep 1680 - 7 Oct 1751)
Alexander Hermann Graf von Wartensleben (16 Dec 1650 - 26 Jan 1734)
Wilhelm Christian Friedrich Graf von Bentinck (15 Nov 1787 - 8 Jun 1855)
Friedrich Magnus II. Graf zu Solms-Wildenfels (17 Sep 1777 - 18 Nov 1857)
Friedrich Magnus I. Graf zu Solms-Wildenfels (31 Aug 1743 - 12 Feb 1801)
Franz Graf zu Erbach-Erbach (29 Oct 1754 - 8 Mar 1823)
Christian Friedrich Anton Graf von Bentinck (15 Aug 1734 - 1 Apr 1768)
Frederik Christiaan Reynhard van Reede 5. Graf von Athlone (31 Jan 1743 - 13 Dec 1808)
Heinrich Carl Graf zu Solms-Wildenfels (8 Feb 1706 - 7 Oct 1746)
Carl Friedrich Wilhelm Fürst zu Leiningen (14 Aug 1724 - 9 Jan 1807)
Georg Wilhelm Graf zu Erbach-Erbach (19 Jul 1686 - 31 May 1757)
Christian Friedrich Carl Graf zu Castell-Remlingen (26 Feb 1730 - 15 Oct 1773)
Johann Carl Ludwig Fürst zu Löwenstein-Wertheim-Freudenberg (10 Jan 1740 - 16 Feb 1816)
Christian Albrecht Ludwig Fürst zu Hohenlohe-Langenburg (27 Mar 1726 - 4 Jul 1789)
Johann Christian II. Graf zu Solms-Baruth (29 Jun 1733 - )
Wilhelm Graf von Bentinck (6 Nov 1704 - 13 Oct 1774)
Karl II. Ludwig Friedrich Großherzog von Mecklenburg-Strelitz (10 Oct 1741 - 6 Nov 1816)
Heinrich Wilhelm Graf zu Solms-Wildenfels (16 May 1675 - 15 Sep 1741)
Albrecht Otto Roeleman Friedrich Graf von Bylandt (8 Aug 1688 - 23 Feb 1768)
Friedrich Magnus Graf zu Leiningen-Hartenburg (27 Mar 1703 - 28 Oct 1756)
Friedrich Magnus Graf zu Leiningen-Hartenburg (27 Mar 1703 - 28 Oct 1756)
Wilhelm Carl Ludwig Graf zu Solms-Rödelheim (3 Feb 1699 - )
Georg Albrecht II. Graf zu Erbach-Fürstenau (26 Feb 1648 - )
Carl Walram Wilhelm Wild- und Rheingraf zu Salm-Grumbach (10 Oct 1701 - 12 Jul 1763)
Wolfgang Georg Graf zu Castell-Remlingen (20 Dec 1694 - 22 Sep 1735)
Carl Friedrich Gottlieb Graf zu Castell-Remlingen (16 Apr 1679 - 9 May 1743)
Ludwig Fürst zu Hohenlohe-Langenburg (31 Oct 1696 - 16 Jan 1765)
Johann Carl Graf zu Solms-Baruth (19 Jan 1702 - 3 Aug 1735)
Anton II. Graf von Aldenburg (26 Jun 1681 - 6 Jun 1738)
Friedrich Wilhelm Fürst zu Solms-Braunfels (21 Jan 1696 - 24 Feb 1761)
Ludwig VIII. Landgraf von Hessen-Darmstadt (5 Apr 1691 - 17 Oct 1768)
Christian III. Pfalzgraf von Zweibrücken-Birkenfeld (7 Nov 1674 - 3 Feb 1735)
Heinrich Friedrich Markgraf von Brandenburg-Schwedt (21 Aug 1709 - )
Johann Friedrich Graf zu Solms-Wildenfels (1 Mar 1625 - 10 Dec 1696)
Joachim Heinrich Graf Truchseß von Waldburg (23 Apr 1649 - )
Johann Friedrich Graf zu Leiningen-Hartenburg (28 Mar 1661 - 9 Feb 1722)
Johann Wilhelm Graf von Wurmbrand und Stuppach (18 Feb 1670 - 17 Dec 1750)
Ludwig Heinrich Graf zu Solms-Rödelheim und Assenheim (4 Sep 1667 - 1 May 1728)
Carl Ludwig Friedrich Wild- und Rheingraf zu Salm-Grumbach (27 May 1678 - Jun 1727)
Wolfgang Dietrich Graf zu Castell-Remlingen (6 Jan 1641 - 8 Apr 1709)
Johann Georg Graf von Ortenburg (14 Dec 1686 - 4 Dec 1725)
Johann Friedrich Graf zu Castell-Rüdenhausen (6 Feb 1675 - 23 Jun 1749)
Lebrecht Fürst von Anhalt-Bernburg (28 Jun 1669 - 17 May 1727)
Wilhelm Moritz Graf zu Solms-Braunfels (4 Apr 1651 - 9 Feb 1724)
Leopold I. Fürst von Anhalt-Dessau (3 Jul 1676 - 9 Apr 1747)
Philipp Wilhelm Markgraf von Brandenburg-Schwedt (29 May 1669 - 19 Dec 1711)
Philipp Carl Graf zu Erbach-Fürstenau (14 Sep 1677 - 2 Apr 1736)
Johann Eustachius Freiherr von Wurmbrand und Stuppach (1642 - 1684)
Wolfgang Ehrenreich Freiherr von Prösing ( - )
Walrad Fürst von Nassau-Usingen (25 Feb 1635 - 17 Oct 1702)
Georg Philipp Graf von Ortenburg (10 Sep 1655 - 6 May 1702)
Maximilian Erasmus Graf von Zinzendorf und Pottendorf (29 Jun 1633 - 12 Jul 1672)
Maximilian Prinz von Sachsen (13 Apr 1759 - 3 Jan 1838)
Ludwig Herzog von Arenberg (20 Feb 1757 - 2 Apr 1795)
Friedrich Michael Pfalzgraf von Zweibrücken-Birkenfeld (27 Feb 1724 - 15 Aug 1767)
Friedrich Christian Kurfürst von Sachsen (5 Sep 1722 - 17 Dec 1763)
Ferdinand Herzog von Parma (20 Jan 1751 - 9 Oct 1802)
Anselm Franz Fürst von Thurn und Taxis (29 Jan 1679 - 8 Nov 1739)
Johann Pfalzgraf von Zweibrücken-Birkenfeld (24 May 1698 - 10 Feb 1780)
Louis Joseph de Mailly ( - )
Joseph Carl Pfalzgraf von Sulzbach (2 Nov 1694 - 18 Jul 1729)
Friedrich August II. Kurfürst von Sachsen (17 Oct 1696 - 5 Oct 1763)
Carl Anselm Fürst von Thurn und Taxis (2 Jun 1733 - 13 Nov 1805)
Franz Joseph Fürst von Koháry (7 Sep 1766 - 27 Jun 1826)
Ludwig Philipp II. Herzog von Orleans (13 Apr 1747 - 6 Nov 1793)
Wilhelm Georg Burggraf von Kirchberg (23 Apr 1751 - 7 Feb 1777)
Johann V. König von Portugal (22 Oct 1689 - 31 Jul 1750)
Joseph König von Portugal (6 Jun 1714 - 24 Feb 1777)
Eugen Alexander Fürst von Thurn und Taxis (11 Jan 1652 - 21 Feb 1714)
Ferdinand August Leopold Fürst von Lobkowicz (7 Sep 1655 - 3 Oct 1715)
Alexander Ferdinand Fürst von Thurn und Taxis (21 Mar 1704 - 17 Mar 1773)
Wilhelm Ludwig Burggraf von Kirchberg (30 May 1709 - 18 Feb 1751)
Friedrich Carl Joseph Fürst von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee (13 Aug 1808 - 22 Apr 1871)
Joseph Anton Fürst von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee (20 Feb 1766 - 3 Apr 1833)
Gebhard Johann Xaver Graf von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee (24 Jun 1727 - 26 Feb 1791)
Anselm Joseph Victor Graf Fugger von Babenhausen (14 Aug 1729 - 7 Jul 1793)
Ernst Graf von Königsegg-Aulendorf (23 Sep 1755 - 10 May 1803)
Maximilian Wunibald Fürst von Waldburg zu Zeil und Trauchburg (20 Aug 1750 - 16 May 1818)
Maximilian Graf von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee (28 Nov 1684 - 3 Apr 1748)
Carl Seyfried Graf von Königsegg-Aulendorf (7 May 1695 - 30 Oct 1765)
Johann Jacob Graf Fugger von Babenhausen (3 Oct 1691 - 23 Apr 1759)
Joseph Franz Graf von Waldburg zu Wolfegg (14 Dec 1704 - 29 Apr 1774)
Hermann Friedrich Graf von Königsegg-Aulendorf (28 Jun 1723 - 1 Oct 1786)
Georg Christian Graf von Waldstein und zu Wartenberg (14 Apr 1743 - 6 Oct 1791)
Franz Anton Graf von Waldburg zu Zeil-Zeil (28 May 1714 - 30 Mar 1790)
Ludwig Carl Fürst zu Hohenlohe-Bartenstein (15 Nov 1731 - 14 Jun 1799)
Ferdinand Ludwig Graf von Waldburg zu Wolfegg (19 Jul 1678 - 6 Apr 1735)
Franz Ernst Graf zu Salm-Reifferscheidt-Dyck ( - Dec 1721)
Johann Jacob II. Graf von Waldburg zu Zeil-Zeil (23 Nov 1680 - 16 Oct 1750)


© stammreihen.de